Lot 2018
Bronze Skulpturen „HOOP GIRL“ und „SUNNY BOY“ oder „KINDERPAAR“, um
1930 , Ferdinand Preiss
Stehendes Kinderpaar, Mädchen mit Reifen, Junge mit Krawatte. Bronze kalt bemalt, vergoldet. Jeweils hinten am Onyxsockel signiert: F. PREISS (geritzt). Gesamthöhe: Mädchen 28 cm, Junge 29.5 cm. Guter Zustand, beide Sockel leicht bestossen; Mädchensockel restauriert.
Lot 2018
1,700.–