Lot 2021
Bronze Skulptur „SCHREIBENDE“, um 1892, Ferdinand Lepcke
Frauenakt, junge Frau einen Brief schreibend, Bronze schwarz patiniert, auf Marmorsockel montiert, signiert Ferdinand Lepcke. Gesamthöhe: 28.5 cm. Sehr guter Zustand, Sockel leicht bestossen.
Lot 2021
1,900.–