Lot 4013
Auction time from 16. Nov 16:30
Saphir-Brillant-Perlenset
Feines Schmuckset in Weissgold/Gelbgold 18K bestehend aus einem Perlencollier mit 49 Perlen, Durchmesser 8 mm, mit dekorativem Verschluss, der abnehmbar ist und als Anhänger zu tragen ist. Öse abklappbar. Im Zentrum ein Saphir im Herzschliff von ca. 2,5 ct sowie ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct (F/VVS). Dazu ein Paar Ohrclips mit je einem Saphir von ca. 1 ct im Herzschliff und Brillanten von zus. ca. 1,5 ct (F/VVS). Länge 47 cm, 57,2 g.
Lot 4013
5000 - 6000