Smaragd-Diamant-Ring
Zeitloser antiker Ring in Weissgold 18K, im Zentrum ein ovaler
Smaragd
von ca. 0,8 ct aus Kolumbien, minor oil, entouriert von 2
Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0,7 ct (H/VS und P) die Krone
ausgefasst mit Rosenschliff und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,1
ct (H/SI). Ringgrösse 52, 4,6 g.
Der Verkaufspreis beinhaltet 8,1 % Mehrwertsteuer.