Los 1342
Orden Leopolds II. (1900) - Belgisch Kongo
1. Modell (mit dem Wappen des Kongostaates auf dem Avers - 1900-1908), Kommandeurkreuz [Croix de Commandeur], Anfertigung der Firma De Vigne-Hart in Brüssel, Silber vergoldet, tlw. emailliert, am originalen Halsband, im Originaletui von De Vigne Hart. Sehr schöne Erhaltung, von grosser Seltenheit.
Los 1342
Zuschlag:
800.–
Der Verkaufspreis beinhaltet 8,1 % Mehrwertsteuer.