Los 2003
Versteigerungszeitpunkt ab 15. Nov. 11:00
Bronze patiniert in Gold- und Silbertönen. Tänzerin mit fein gearbeitetem Gewand. Kopf, Hände, Bauch und Füsse geschnitzt in Elfenbein, Sockel aus Marmor, auf dem Sockel signiert: D. H. Chiparus. Gesamthöhe: 42 cm. Sehr guter Zustand, Fingerspitzen leicht bestossen, Sockelunterkante leicht bestossen.
Los 2003