Los 4036
Münz-Collier
Sehr schöne Handarbeit, signiert Goldschmied Lux, St. Gallen, in Gelbgold 18K. An sehr schöner Schlauchkette ein Anhänger, schauseitig satiniert und mit Granulat-Verzierung sowie einer alten Münze im Zentrum. Länge Kette 42,2 cm, 42,7 g.
Los 4036
Zuschlag:
1’200.–