Lot 2002
Bronze Skulptur „DANCER WITH THYRSUS“, um 1925 - 1930, Pierre Le
Faguays.
Bronze vergoldet, modelliert und gegossen als teilweise drapierte Frau, die einen verzierten Stab hält, auf einem abgestuftem Marmorsockel mit der Gravur „Le Faguays“. Gesamthöhe 55 cm, Breite 54 cm. Sehr guter Zustand, Marmorsockel leicht bestossen, Vergoldung berieben.
Lot 2002
1,800.–