Lot 2001
Auction time from 15. Nov 11:00
Bronze Skulptur „TÄNZERIN“, um 1920, Pierre Le Faguays
Bronze patiniert, eine wunderbare Tänzerin, tanzend auf einer orangen Marmorkugel auf schwarz-braunem Marmorsockel, auf dem Sockel signiert: Le Faguays. Gesamthöhe 36 cm. Guter Zustand, Marmorsockel leicht bestossen, Patinierung leicht berieben.
Lot 2001
800 - 1000