Lot 2005
Auction time from 15. Nov 11:00
Bronze Skulptur „TÄNZERIN MIT SCHLAGBECKEN“, um 1920, Le
Faguays
Bronze patiniert, eine wunderbare Tänzerin, tanzend auf einer orangen Marmorkugel auf schwarz-braunem Marmorsockel, auf dem Sockel signiert: Le Faguays. Gesamthöhe 35.5 cm. Guter Zustand, Marmorkugel und Sockel leicht bestossen, Patinierung leicht berieben, Schlagbecken fehlen.
Lot 2005
800 - 1000