Los 2005
Versteigerungszeitpunkt ab 15. Nov. 11:00
Bronze patiniert, eine wunderbare Tänzerin, tanzend auf einer orangen Marmorkugel auf schwarz-braunem Marmorsockel, auf dem Sockel signiert: Le Faguays. Gesamthöhe 35.5 cm. Guter Zustand, Marmorkugel und Sockel leicht bestossen, Patinierung leicht berieben, Schlagbecken fehlen.
Los 2005