Lot 2015
Bronze Skulptur „STARLIGHT“, um 1920 , Demétre H. Chiparus
Bronze patiniert, versilbert. Kopf und Hände geschnitzt in Elfenbein. Tänzerin auf Sockel aus braun-beigen Marmor, auf dem Sockel seitlich signiert: D. H. Chiparus. Gesamthöhe: 58 cm. Sehr guter Zustand, Versilberung leicht berieben.
Lot 2015
12,000.–