Lot 2016
Bronze Skulptur „THE CLOWNS DREAM”, um 1930, Frankreich, Joseph
Gazan und Demétre H. Chiparus
Bronze patiniert, vergoldet in Braun- und Grüntönen, Kopf und Hände geschnitzt in Elfenbein, auf Marmorsockel signiert: Made in France, Gazan/Chiparus, Giesserei Marke: L.N. Paris J.L. Gesamthöhe: 35 cm. Sehr guter Zustand, Patina leicht berieben, Kopfbedeckung fehlt.
Lot 2016
1,300.–