Lot 2070
5 Prunkteller, KPM Berlin, um 1912. Sehr schöne Prunkteller (5 Stück) mit vergoldetem, rokalliertem Reliefrand, im Spiegel bemalt mit Blumenbukett in detailreicher Weichmalerei von der Manufaktur KPM Berlin um 1912. Auf der Unterseite blaue Zeptermarke Unterglasur, Reichsapfelmarke und Jahresbuchstaben: I=1908, J=1909, K=1910, M=1912 x 2. Durchmesser 22 cm, sehr guter Zustand, ein Teller Vergoldung leicht beschädigt.
Lot 2070
700.–