Lot 9043
Lager-Bestände mit Danzig, Memel, Marienwerder und vor allem Saargebiet und Saarland. Dabei viel hochwertiges und echtes Material, aber auch Ungeprüftes bzw. mit fraglichen Prüfzeichen, gestempelte Serien oft mit Signum vom früheren Bundes-Prüfer Hofmann usw. Persönliche Beurteilung ist vorteilhaft. Wir offerieren die Lose 9039-9048 ohne jegliche Gewähr und Garantie seitens des Auktionshauses Rapp. Die Erwerber haben also klar Kenntnis, dass diverse Marken oder Blocks einer eventuellen Prüfung oder Nachprüfung nicht standhalten werden.
Lot 9043
850.–