Lot 9045
1948-61: Reichhaltig und sehr vielseitig mit zahlreichen Abarten wie senkrechte Paare mit und ohne Aufdruck, viele kpl. Serien oder einzelne Höchstwerte Schwarz- und Rotaufdrucke, Blocks, wenige FDC's, Bedeutende Deutsche 1961 in waagrechten Paaren und Viererblöcken mehrfach usw. Sehr vieles ist "echt" signiert Schlegel, nur weniges ungeprüft oder zweifelhaft. Wir offerieren die Lose 9039-9048 ohne jegliche Gewähr und Garantie seitens des Auktionshauses Rapp. Die Erwerber haben also klar Kenntnis, dass diverse Marken oder Blocks einer eventuellen Prüfung oder Nachprüfung nicht standhalten werden.
Lot 9045
500.–