Los 9045
1948-61: Reichhaltig und sehr vielseitig mit zahlreichen Abarten
wie senkrechte Paare mit und ohne Aufdruck, viele kpl. Serien oder
einzelne Höchstwerte Schwarz- und Rotaufdrucke, Blocks, wenige
FDC's, Bedeutende Deutsche 1961 in waagrechten Paaren und
Viererblöcken mehrfach usw. Sehr vieles ist "echt" signiert
Schlegel, nur weniges ungeprüft oder zweifelhaft. Wir offerieren
die Lose 9039-9048 ohne jegliche Gewähr und Garantie seitens des
Auktionshauses Rapp. Die Erwerber haben also klar Kenntnis, dass
diverse Marken oder Blocks einer eventuellen Prüfung oder
Nachprüfung nicht standhalten werden.
Los 9045
Zuschlag:
500.–