Los 2001
Versteigerungszeitpunkt ab 15. Nov. 11:00
Bronze patiniert, eine wunderbare Tänzerin, tanzend auf einer orangen Marmorkugel auf schwarz-braunem Marmorsockel, auf dem Sockel signiert: Le Faguays. Gesamthöhe 36 cm. Guter Zustand, Marmorsockel leicht bestossen, Patinierung leicht berieben.
Los 2001