Los 598
1949-1963: Vollständige und durchwegs postfrisch geführte Sammlung.
Schwarz- und Rotaufdruck jeweils mit einheitlich oberen
Bogenrändern. Dazu einige Extras wie Währungssatz doppelt, seltene
Abart 1 Pfg. grau nur dreiseitig gezähnt mit rechtem Bogenrand (Nr.
140xUdr) usw. Alles Wesentliche ist best geprüft Schlegel und in
tadelloser Erhaltung.
Los 598
Zuschlag:
850.–