Los 609
Saubere Sammlung in 12 Alben, in der Regel nur postfrisch geführt.
Dabei Deutsches Reich 1919-1938 gut ausgebaut mit allen Blocks, oft
geprüft Schlegel, Nothilfe-Block mit Attest Peschl. Es folgen etwas
Lokal-Ausgaben, guter SBZ-Teil mit Blocks und etlichen geprüften
Extras, Franz. Zone kpl. ohne Konstanz II, Bizone mit 52 Werten
Posthörnchen (signiert Schlegel) und Bund kpl. (Posthorn signiert
Schlegel). Die Qualität ist, abgesehen von wenigen Ausnahmen, gut.
Der Sammler hat die oben aufgeführten Gebiete zusätzlich gestempelt
geführt, wobei mit Ausnahme von Bund kein nennenswertes Material
vorhanden ist.
Los 609
Zuschlag:
5’200.–