Los 610
1872-1970: Vielseitige Sammlung in 21 Alben, mehrheitlich
gestempelt geführt. Schwerpunkte liegen beim Deutschen Reich ab
1872 mit zahlreichen besseren Marken, Serien und Blocks. Es folgen
Zonen-Ausgaben, speziell SBZ, dazu Berlin und Bund. Von den
aufgeführten Gebieten sind oft zusätzlich zahlreiche Frankaturen
vorhanden. Über 50 Atteste/Befunde und zahrleich signierte Marken
bestätigen die meist gute und saubere Erhaltung von diesem ziemlich
guten Objekt.
Los 610
Zuschlag:
7’500.–