Los 9047
4 Steckalben mit Alliierter Besetzung, Gemeinschaftsausgaben,
Französische Zone sehr reichhaltig mit kpl. Serien und Blocks,
vorwiegend gestempelt. Ebenso vielseitig Bizone mit Abarten,
Posthörnchen-Aufdrucken, Messe-Blocks usw. Vieles ist "echt"
signiert Schlegel, etliches aber auch ungeprüft bzw. die Echtheit
verschiedener Prüfzeichen zweifelhaft. Trotz allem vielseitig und
nicht uninteressant. Wir offerieren die Lose 9039-9048 ohne
jegliche Gewähr und Garantie seitens des Auktionshauses Rapp. Die
Erwerber haben also klar Kenntnis, dass diverse Marken oder Blocks
einer eventuellen Prüfung oder Nachprüfung nicht standhalten
werden.
Los 9047
Zuschlag:
420.–