Lot 9047
4 Steckalben mit Alliierter Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, Französische Zone sehr reichhaltig mit kpl. Serien und Blocks, vorwiegend gestempelt. Ebenso vielseitig Bizone mit Abarten, Posthörnchen-Aufdrucken, Messe-Blocks usw. Vieles ist "echt" signiert Schlegel, etliches aber auch ungeprüft bzw. die Echtheit verschiedener Prüfzeichen zweifelhaft. Trotz allem vielseitig und nicht uninteressant. Wir offerieren die Lose 9039-9048 ohne jegliche Gewähr und Garantie seitens des Auktionshauses Rapp. Die Erwerber haben also klar Kenntnis, dass diverse Marken oder Blocks einer eventuellen Prüfung oder Nachprüfung nicht standhalten werden.
Lot 9047
420.–