Los 2008
Versteigerungszeitpunkt ab 15. Nov. 11:00
Bronze patiniert in Gold- und Silbertönen, farbig staffiert, Tänzerin auf einem grün-roten Marmorsockel, mit grünen Onyx-Elementen, signiert D. H. Chiparus. Gesamthöhe: 57 cm, Breite 69 cm. Sehr guter Zustand, Marmorsockel leicht bestossen, Versilberung berieben.
Los 2008