Lot 2008
Auction time from 15. Nov 11:00
Bronze Skulptur „DANSEUSE HINDOUE“, um 1920, Demétre H.
Chiparus
Bronze patiniert in Gold- und Silbertönen, farbig staffiert, Tänzerin auf einem grün-roten Marmorsockel, mit grünen Onyx-Elementen, signiert D. H. Chiparus. Gesamthöhe: 57 cm, Breite 69 cm. Sehr guter Zustand, Marmorsockel leicht bestossen, Versilberung berieben.
Lot 2008
15000 - 20000